Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

В выходные томские студенты будут собирать мусор на скорость

16:32 / 08.09.17
4377
Мы в социальных сетях:

В субботу, 9 сентября, с 10 до 13 часов на стадионе «Политехник» пройдет III чемпионат Томской области по спортивному сбору мусора, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В оргкомитет поступили заявки от десяти команд из Томска, Асиновского, Бакчарского и Молчановского районов. Шесть из них представят томские вузы, четыре — техникумы.

Студенты-политехники будут представлены двумя командами, также две команды для участия заявил педагогический университет, ТГУ и СибГМУ будут представлять по одной команде.

В течение часа пять участников каждой команды будут на скорость собирать мусор, который затем будет оцениваться в баллах. Победителем станет команда, которая наберет больше баллов.

В качестве судей-контролеров помимо томских компаний также будут 23 добровольца. Во главе судей будет Николай Чаринцев — руководитель Ассоциации организаций, занятых в сфере обращения с отходами. 

На втором этапе чемпионата, который будет проходить 16 сентября, будут задействованы участники японской делегации. Эстафету подхватят предприятия, сотрудники которых будут состязаться в раздельном сборе мусора на скорость на террасах Лагерного сада.