Источник фото: Владислав Пирогов/Tomsk.ru
Интересное

Почти 2000 жителей региона голосуют на «чужих» избирательных участках

12:10 / 10.09.17
3737
Мы в социальных сетях:

Такое право дают изменения в избирательном законодательстве, касающиеся губернаторских выборов.   

«Они связаны с двумя новациями, которые внесли законодатели. Первое — это открепление от своего избирательного участка на основе заявления. Почти две тысячи избирателей воспользовались этим правом: они написали заявления и в настоящее время голосуют на том участке, который выбрали в день написания своего заявления. Мы считаем, что эта форма работы себя оправдывает: данная новация оказалась востребованной.

Что касается второй новации, связанной с технологией ускоренного ввода, то есть, QR-кодированием, это тоже очень интересная технология. Она внесла в нашу работу очень серьезную новизну. Мы практически пересмотрели свои взгляды на состояние избирательных технологий, на состояние нашей техники. Она в значительной степени обновлена, и мы должны двигаться в этом направлении и далее, тем более, что впереди президентские выборы», — рассказал сегодня в эфире телеканала «Россия 1» руководитель избирательной комиссии региона Эльман Юсубов.

Напомним, сегодня, 10 сентября, с 08.00 до 20.00 в Томске и Томской области работают 778 избирательных участков. Они обеспечивают проведение выборов областного и муниципального уровней. Помимо выборов губернатора это довыборы в олблдуму и муниципальные выборы, среди которых — довыборы в думу Томска.