Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Наблюдатели от оппозиции сообщили о ряде инцидентов в ходе выборов

15:11 / 10.09.17
6005
Мы в социальных сетях:

По информации, которую редакции Tomsk.ru передали в горкоме КПРФ, наблюдатели от партии заподозрили в нарушении сотрудников Томской областной психиатрической больницы. В одном из ее корпусов находится избирательный участок № 205.

«Туда для голосования приводили пациентов. Наши наблюдатели заметили, что вроде как этим людям говорили, за кого нужно отдать свой голос. Чтобы разобраться в ситуации, туда поехала представитель нашего штаба», — рассказала собеседница Tomsk.ru.

Отметим, в областной избирательной комиссии нам сообщили, что по состоянию на 15.00 сведения о таком нарушении к ним не поступали.

О двух инцидентах, которые также могут быть расценены как нарушения, редакции рассказали в региональном отделении ЛДПР.

«В Колпашево сотрудники полиции пытались забрать наш автобус ПАЗ. Причиной послужил тот факт, что на нем размещен логотип нашей партии. Полицейские сочли это незаконной агитацией, хотя автобус стоял не на территории избирательного участка и вообще далеко от него – он был припаркован около гостиницы. И вообще, даже если бы он находился у избирательного участка, это не являлось бы нарушением», — высказался представитель партии.

Недопонимание у него и его коллег также возникло с участниками одной из участковых избирательных комиссий в Зырянском районе. Представителю либерал-демократов, входящему в состав этой же комиссии, отказываются выдать копию протокола. «Основанием названо то, что это может произойти только по нашему официальному запросу. Как должен выглядеть этот запрос, не объясняется – наверное, еще не придумали», — добавили в ЛДПР.   

Добавим, по информации региональных отделений «Справедливаой России» и «Единой России», а также томского отделения движения «Россия выбирает», каких-либо существенных нарушений на избирательных участках их наблюдателями пока замечено не было.