Источник фото: vk.com/alexeygora
Интересное

Томич погиб при обстреле в Сирии

12:45 / 13.09.17
12534
Мы в социальных сетях:

Томич Алексей Гора погиб в ходе военных действий в Сирии. Об этом 5 сентября сообщила на своей странице в Facebook Conflict Intelligence Team, команда, занимающаяся расследованием военных конфликтов в Сирии и на Украине. По данным Conflict Intelligence Team, Алексей Гора погиб 1 сентября в результате обстрела. Как сообщает Conflict Intelligence Team, он и еще трое военных, Валерий Дзюба и Владимир Кабунин из Оренбурга, Степан Борщев из Новокузнецка, были наемниками частной военной компании «Вагнера».

По данным некоторых источников, Алексей Гора был жителем Новосибирска, на его странице в социальной сети «ВКонтакте» тоже указан Новосибирск, но семья Алексея проживает в Томске, и похоронили его тоже в на томском городском кладбище. Прощание с Алексеем Гора состоялось 5 сентября на улице Алтайская.

«Я никогда не думал, что война в Сирии так близко к нам. Настолько, что она приходит в наши дома. Вчера, 1 сентября, попав под обстрел, погиб товарищ друг и брат, которого я знал почти с пеленок. Я видел, как он рос, взрослел и становился настоящим мужиком. Бесконечно добрый и хороший парень, у которого все должно было быть впереди. Но война беспощадна. Вечная память тебе, Леха», — написал в соцсети 3 сентября один из друзей Алексея Горы. 

О гибели двоих российских военных в провинции Дейр-эз-Зор после атаки боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) ранее сообщил Интерфакс со ссылкой на Минобороны. По данным Интерфакса, российские военные сопровождали автомобильную колонну Центра по примирению враждующих сторон.