Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Петраков попросил извинения у болельщиков за «бездарные матчи «Томи»

10:00 / 17.09.17
5764
Мы в социальных сетях:

Накануне «Томь» встретилась с московским «Спартаком-2» в домашнем матче. Игра в рамках 14-го тура ФНЛ завершилась со счетом 1:2 поражением «Томи». Главный тренер томской футбольной команды Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции принес извинения болельщикам.

«Наверное, нужно мне, прежде всего, попросить извинения у наших болельщиков за такие бездарные матчи, которые мы проводим. Я сейчас не хочу кого-то обвинять из игроков: выигрывает команда и проигрывает команда. Болельщики у нас достаточно опытные люди, поэтому кто как играл — они разберутся. Но так, как мы играем в обороне — это, наверное, тихий ужас. В выездной игре с «Тамбовом» мы сделали сами себе отрицательный результат, но там мы хотя бы не уступили по движению, а здесь, я считаю, второй тайм мы просто провалили. Плюс ошибки, которые были в обороне, привели к забитым мячам, и еще столько моментов было, которые не привели к забитым мячам. Так, конечно, в обороне играть нельзя. Поэтому полностью считаю, что вина лежит на мне, ну и, наверное, разговор какой-то будет с руководством о наших отношениях потому, что так продолжать нельзя», — прокомментировал Петраков.

Он отметил, что на тренировке перед матчем томские футболисты были в хорошем физическом состоянии: были желание и активность, тренеру пришлось сдерживать игроков, чтобы эта активность «перелилась» в игру. Однако когда команда вышла на поле, азарт и самоотдача пропали, считает тренер.

«Я говорю одно, они делают так, как им нужно. Для чего тогда занятия по теории проводим, просмотры? Предупреждал много раз и на теории, и так говорил, но мы пропускали такие контратаки, что даже становится смешно. Нужно возвращаться назад, а они не возвращаются. Как заставить их возвращаться? Как заставить их играть на результат? Я повторюсь, что это мои проблемы», — подчеркнул Валерий Петраков.