Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск вышел в финал конкурса «Стратегии, изменившие города»

12:54 / 19.09.17
4729
Мы в социальных сетях:

Эксперты в сфере урбанистики и стратегического планирования оценили, какое влияние на развитие муниципалитетов оказала реализация представленных ими стратегий развития. Всего в число лучших в стратегическом планировании вошли четыре города и шесть муниципальных районов России, сообщает пресс-служба мэрии.

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Город Томск» утверждена еще в 2006 году, последние коррективы в нее внесены в 2016 году. Документ содержит оценку социально-экономической ситуации в городе, определяет цель и приоритетные направления развития города до 2030 года, а также механизм реализации стратегии. 

«Стратегическая цель социально-экономического развития Томска — формирование комфортных условий для жизни горожан, для их самореализации и для ведения бизнеса, — подчеркнул мэр Иван Кляйн. — Главный принцип этой стратегии таков: создавая в Томске гармоничную среду, в которой хочется жить и творить, мы способствуем развитию экономики города по инновационному пути». 

Отмечается, что оценивались только те стратегии, которые разработаны и актуализированы не более 20 лет назад. Участвовать в отборе могли муниципальные образования с численностью населения до одного миллиона человек.