Источник фото: пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

Более 30000 томичей приняли участие в городском субботнике

12:55 / 02.10.17
5486
Мы в социальных сетях:

За прошлую неделю более 30 тысяч томичей приняли участие в общегородском субботнике, сообщает пресс-служба мэрии.

Томичи озеленили склоны Лагерного сада и территорию бывшего золоотвала по улице Вицмана в Томске, где высадили саженцы шиповника и сеянцы сосны.

«Сегодня муниципальное «Спецавтохозяйство» продолжает вывозить мусор с площадок субботника. Накануне специалисты предприятия вывезли на полигон 600 кубометров мусора в мешках и 274 тонны твердых бытовых отходов», — сообщил мэр Томска Кляйн.

Во время проведения субботника были обрезаны и подготовлены к зиме зеленые насаждения, кустарники, собрана опавшая листва и мусор.

В течение прошедшей недели 16 тысяч педагогов вместе с родителями и учениками приводили в порядок территории возле школ.

«Порядок и чистота должны быть не только в центре, но и на окраинах города. Такие замечательные традиции, как проведение субботников, необходимо сохранять и прививать молодому поколению любовь к тем местам, где они живут. Считаю, что участие в субботниках объединяет всех жителей. Только совместными усилиями можно сделать наш округ чище, светлее, лучше», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.Более 30000 томичей приняли участие в городском субботникеБолее 30000 томичей приняли участие в городском субботникеБолее 30000 томичей приняли участие в городском субботникеБолее 30000 томичей приняли участие в городском субботникеБолее 30000 томичей приняли участие в городском субботникеБолее 30000 томичей приняли участие в городском субботнике