Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

Томские семьи с «особенными» детьми получат медицинскую помощь

17:18 / 03.10.17
5680
Мы в социальных сетях:

В 2017 году по программе фонда «Здоровая семья» Томская область получит 39 полисов ДМС и сертификатов на получение лекарства и медицинских изделий для детей с инвалидностью от фонда «Катрен», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Благотворительная программа помогает семьям, которые усыновили или приняли под опеку таких детей.

На встрече в департаменте по вопросам семьи и детей Томской области полисы и сертификаты уже получили 17 участников программы.

Как сообщила начальник департамента Маргарита Шапарева, Томская область участвует в программе «Здоровая семья» третий год подряд.

«Программа помогает замещающим семьям лучше заботиться о здоровье подопечных ребятишек, проходить с ними дополнительные медицинские обследования, консультации и лечение, — подчеркнула Маргарита Шапарева. — Откликаясь на потребности семей, с этого года, кроме традиционных полисов ДМС, в ней предусмотрели сертификаты на получение в аптеках медицинских товаров. Это хороший пример того, как социально ответственный бизнес через механизм корпоративной благотворительности поддерживает такое важное дело, как семейное жизнеустройство».