Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские студенты поедут на фестиваль в Сочи

16:41 / 06.10.17
5470
Мы в социальных сетях:

Делегация Томской области отправится на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 21 октября: торжественный парад-карнавал делегаций состоится в Москве 14 октября, церемония открытия — 15 октября в Сочи.

«Всемирный фестиваль молодежи и студентов — уникальное событие, которое соберет в одном месте около 20 тысяч самых ярких и талантливых людей более чем из 100 стран мира. Символично, что в этом году исполняется 70 лет с проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. Каждый регион России отправит в Сочи делегацию, Томскую область представят почти 150 человек», — сообщил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Делегация региона примет участие в культурной, дискуссионной и спортивной программах фестиваля. Так, в рамках спортивной программы с показательным номером выступят многократные чемпионы мира и России по городошному спорту, спортсмены из Северска Сергей Блохин, Владимир Синьков, Дмитрий Чекин и Андрей Трофимов.