Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

В Томске вынесен приговор похитителям 27 миллионов рублей

23:20 / 10.10.17
8099
Мы в социальных сетях:

Следователями отдела по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» СУ УМВД России по городу Томску окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению троих мужчин в совершении разбоя, сообщила пресс-служба УМВД.

По предварительным данным, в мае 2016 года вечером трое мужчин напали на дежурного фельдъегеря, надев ему на голову пакет, и, причинив телесные повреждения, связали ему руки и ноги, воспользовались связкой ключей дежурного и проникли в служебное помещение. Похитив из металлических ящиков деньги, они скрылись. По предварительным данным, сумма похищенных денежных средств составила 27,3 миллиона рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение ночи установили местонахождение и задержали троих подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались трое мужчин 45, 37 и 29 лет, один из которых к тому же работает в этой организации.

По месту жительства подозреваемых проведены обыски. Похищенные денежные средства изъяты.

Суд признал одного мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Второй осужденный признан виновным в совершении преступления по вышеуказанной статье и ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Третий осужденный признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы.