Источник фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Интересное

Полицейские изъяли ружья у томских охотников на фарватере Оби

13:17 / 15.10.17
6848
Мы в социальных сетях:

На фарватере реки Обь в Томской области у охотников изъяты ружья, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО.

Томские транспортные полицейские в ходе совместных рейдовых мероприятий с инспекторами Росрыболовства на фарватере реки Обь за один день установили троих жителей Томской области, осуществлявших перевозку незарегистрированных охотничьих ружей.

В профилактических целях полицейские проверяли все плавсредства на реке на соответствие документов на эксплуатацию водного транспорта и соблюдение гражданами правил охоты. Таким образом были установлены двое мужчин, незаконно хранившие при себе два охотничьих гладкоствольных ружья и патроны к ним.

В отношении мужчин были составлены административные протоколы. Кроме того, задержан 56-летний житель Томской области, перевозивший охотничье нарезное оружие модели ТОЗ-17 калибра 5,6. Мужчина не смог предоставить документы на право ношения и хранения оружия, пояснив, что накануне нашел ружье в лесном массиве. В специальных учетных базах ружье не зарегистрировано, в настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, оружие изъято и направлено на экспертизу.

Полицейские изъяли ружья у томских охотников на фарватере Оби

Полицейские изъяли ружья у томских охотников на фарватере Оби