Источник фото: Wow_Pho/pixabay.com
Интересное

Диких агрессивных собак в Колпашевском районе будут отлавливать

09:30 / 16.10.17
4852
Мы в социальных сетях:

Информацию по отлову бродячих собак в Колпашевском районе Томской области сообщила районная администрация.

Напомним, в конце августа стая собак напала на двухмесячного теленка и загрызла его почти до смерти. Тогда глава Новоселовского сельского поселения Сергей Петров пояснил, что около десятка одичавших собак живут в лесу и «курсируют» между двумя свалками — тогурской и колпашевской, иногда заходят в деревню Новоселово, нападают на скот и пугают местных жителей. Ни охотники, ни местные жители сами отстреливать собак не имеют права, а областной департамент природных ресурсов не дает разрешение на отстрел. В ночь с 9 на 10 октября собаки насмерть загрызли шесть овец, в том числе двухмесячного ягненка. Следующей ночью безнадзорные псы растерзали двоих индюков.

«Администрация Колпашевского района осуществляет полномочия по регулированию численности безнадзорных животных. Отлов собак производится на основании заявлений граждан и предприятий на территории Колпашевского района. Для подачи заявления следует обращаться в Администрацию Колпашевского района в отдел муниципального хозяйства, кабинет № 3 с 09.00 до 17.00 с паспортом», — говорится в сообщении представителей районной власти.

Также администрация обращается к населению с настоятельной рекомендацией держать домашних собак на привязи. «Собаки, находящиеся без присмотра, считаются бродячими и подлежат отлову», — подчеркивает администрация Колпашевского района.