Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил условный срок за оскорбление мусульман в соцсети

09:00 / 16.10.17
5111
Мы в социальных сетях:

Вступил в законную силу приговор в отношении томича, признанного виновным в возбуждении ненависти и вражды по признаку отношения к религии, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Из приговора суда и материалов дела следует, что житель Томска разместил в соцсети «ВКонтакте» графические изображения с текстом, которые содержат высказывания, выражающие резко негативную оценку, неуважительное, уничижительное отношение к мусульманству в целом. Также в материалах присутствовали «высказывания побудительного характера к действиям, способствующим формированию и распространению негативного, уничижительного отношения к мусульманской религии в целом».

При назначении наказания суд учел признание свой вины подсудимым, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию, характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности томича, влияние назначенного наказания на его условия жизни.

Приговором Советского районного суда томич был признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком на полтора года.