Источник фото: Александра Меховникова/Tomsk.ru
Интересное

Более семи тысяч томичей вышли на массовый субботник

10:50 / 16.10.17
4343
Мы в социальных сетях:

В прошедшем субботнике приняли участие более семи тысяч горожан, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне томичи вышли на массовый субботник. В районах города на уборку вышли более семи тысяч горожан, среди которых сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений, а также активные горожане. За несколько часов было собрано более 1156 кубометров мусора.

Участники субботника высадили 900 кустов шиповника на склоне в Лагерном саду и кусты венгерской сирени на площади поселка Светлый. Озеленение стало очередным этапом благоустройства центрального пространства поселка.

Опавшую листву и случайный мусор жители города собрали в Буфф-саду, в Аллее строителей по Кирова, в Аллее пивоваров, в парке на Белом озере, в скверах по улицам 30 лет Победы и 79-й Гвардейской Дивизии, в Пушкинском сквере, в переулке Светлый, по улицам Бакунина, Большой Подгорной, Трудовой и другим.

В работах на территории четырех районов города задействовали 44 единицы техники.

Также активные томичи  и волонтеры благотворительного фонда защиты окружающей среды и животных «Вербена» навели порядок на берегу Ушайки в районе проспекта Комсомольский. Они привели в порядок спуск от остановки «Изумрудный город» и работали вблизи одной из лестниц на спуске. Всего на этой территории было собрано 16 мешков мусора. Томичи планируют в следующие выходные продолжить уборку на этом участке.