Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Следователи проводят проверку после смерти томича в клинике СибГМУ

13:25 / 16.10.17
10585
Мы в социальных сетях:

Томич умер в клинике СибГМУ, следователи проводят доследственную проверку по данному факту, сообщили в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области.

Ранее в соцсетях сестра погибшего томича Ольга рассказала, что ее 33-летний брат скончался в клинике СибГМУ 27 сентября после второй операции.

Молодому человеку стало плохо 19 сентября, коллеги отвезли его в городскую больницу № 3, где Александра осмотрели, выписали лекарство и отправили домой. Вечером снова пришлось вызывать «скорую», медики отвезли томича в то же медучреждение. Сдав анализы, молодой человек снова был отправлен домой. 21 сентября его на «скорой» привезли в клинику СибГМУ, взяли анализы и, подозревая грыжу, сделали операцию. На следующий день врачи сообщили, что грыжу не обнаружили.

«23-24 сентября приходили к брату, но состояние не улучшалось. 26 сентября приехали в 14.30, брата не было в палате, спросили у соседей по палате, они сказали, что увезли на операцию. Хирург вышел после трехчасовой операции, и отзвучал нам, что у Александра порвана диафрагма, и удалили два метра тонкой кишки. Брат после операции, не приходя в сознание, был переведен в реанимацию. Позвонили вечером узнать состояние больного, нам ответили, что «тяжелое, в себя не приходил». 27 сентября в реанимацию пустили только маму, ссылаясь на то, что там пациенты в сознании, зачем им слушать ваши вопли. 28 сентября в 09.40 нам позвонил следователь и начал спрашивать про Александра, спросили, с какой целью интересуются, на что получили ответ: «Ваш брат умер 27 сентября в 19.45», — написала Ольга в соцсети.

По ее словам, родственники поехали в СибГМУ, где им пояснили: «У вас был отключен телефон, мы не смогли до вас дозвониться». «Он столько мучился, и когда привезли его в больницу, никто из нас не мог подумать, что жизнь нашего брата там и закончится», — говорится в сообщении Ольги.

Как сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе областного следственного комитета, по данному факту проводится проверка.

«По факту смерти молодого человека 27 сентября 2017 года в клиниках СибГМУ следственные органы по Кировскому району СУ СКР по Томской области проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СК РФ по Томской области.