Источник фото: Romi_Lado/pixabay.com
Интересное

Томичи против подорожания развода

12:46 / 17.10.17
6077
Мы в социальных сетях:

Редакция Tomsk.ru проводила опрос среди читателей новостного портала, чтобы выяснить их мнение об увеличении стоимости развода.  Большинство томичей ответили, что не согласны платить за развод 2,5 тысячи рублей, этот вариант выбрали 39 % читателей.

21 % томичей ответили, что им все равно, во сколько раз увеличится стоимость развода, так как разводиться они не намерены. 15 % также не согласны с новым законопроектом, поскольку считают, что для малообеспеченного слоя населения сумма в 2,5 тысячи рублей является достаточно крупной. Однако 13 % читателей отметили, что за счет такой меры может увеличиться бюджет России. 9 % отметили, что им все равно, поднимется стоимость развода или останется без изменений, поскольку жениться или выходить замуж томичи не намерены. Самым непопулярным оказалось мнение о том, что из-за увеличения стоимости развода семьи будут распадаться реже.

Всего в опросе приняли участие 242 человека.

Ранее сообщалось, что Верховный суд России предложил поднять цену на развод в четыре раза, таким образом плата за развод может составить 2,5 тысячи рублей.