Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Власти: нужно установить бойлеры во всех квартирах в поселке Спутник

13:44 / 19.10.17
5205
Мы в социальных сетях:

Горячая вода отсутствует все лето в домах томского поселка Спутник, власти предлагают установить бойлеры в каждой квартире, сообщил журналистам в четверг начальник департамента городского хозяйства мэрии Владимир Брюханцев.

«В поселок Спутник невозможно сегодня подать горячую воду в связи с тем, что ТЭЦ-3 совместную выработку останавливает на летний период. У нас получается, Спутник без горячей воды весь летний период, с июня по сентябрь. Было принято решение, сегодня проводится работа, чтобы исключить некомфортные условия жителей поселка Спутник и установить электробойлеры в каждой квартире. Здесь и «ТомскРТС» подставило плечо, будем рассматривать вопрос с тем, как помочь установить бойлеры, чтобы в летний период было комфортно проживание жителей», — рассказал Брюханцев.

Он также напомнил, что в прошлом году была запущена новая газовая котельная в Лоскутово, в результате чего впервые за много лет около пяти тысяч жителей имели горячую воду в летний период. «Пятнадцать дней на ремонт сетей была отключена горячая вода, в остальные дни вода была. Та же ситуация с котельной на улице Лесотехнической: тоже летом раньше никогда воды не было, а теперь есть», — добавил глава департамента городского хозяйства.