Источник фото: biapaivadesign/pixabay.com
Актуальное

Почти четверть томичей не успевают сделать свою работу из-за лени

11:52 / 20.10.17
7335
Мы в социальных сетях:

Загруженность, депрессия и хроническая усталость — основные причины, по которым сотрудники томских компаний не успевают справляться с делами на работе, сообщила пресс-служба сайта HeadHunter.

Служба исследований HeadHunter выяснила, что работников, которые часто не успевают выполнить поставленные задачи, всего 10 %. Чаще всего их можно встретить среди представителей творческих профессий. А вот, например, среди рабочего персонала, а также среди представителей банковского сектора и сферы перевозок чаще можно встретить тех, кто все выполняет в срок.

Большинство работников, кто всегда успевает выполнять поставленные задачи, связывает свой успех с сосредоточенностью на работе и эффективностью тайм-менеджмента. 58 % опрошенных не отвлекаются на соцсети, а 31% грамотно расставляют приоритеты и планируют рабочие часы. Также 21 % респондентов жертвуют обеденным временем ради исполнения задач вовремя, а 3 % — пренебрегают качеством работы, 2 % — отказывают в помощи коллегам.

Также 31 % опрошенных отметили, что плохо работают из-за большого объема поставленных задач, а 30 % находятся на работе в состоянии депрессии. Каждый четвертый просто откладывает дела на потом, а 23 % просто лень работать.