Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Колпашевец получил условный срок за то, что принес в суд коноплю

10:30 / 22.10.17
6294
Мы в социальных сетях:

В городе Колпашево Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, принесшему в суд коноплю, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Колпашевский городской суд Томской области признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере».

Установлено, что в мае 2017 года Колпашевским городским судом Томской области в отношении этого же подсудимого в апелляционном порядке рассматривалось уголовное дело о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Отрицая свою вину, подсудимый заявил, что растения, содержащие наркотические средства, сами выросли на принадлежащем ему земельном участке. В подтверждение своих доводов подсудимый сорвал в границах Колпашевского городского поселения два куста дикорастущей конопли и принес их в суд, попытавшись использовать в качестве доказательства того, что конопля растет и без культивации. После того, как подсудимый представил свое «вещественное доказательство» судебным приставам, дежурившим в здании суда, он был задержан прибывшими по их вызову сотрудниками полиции.

Свою вину в содеянном подсудимый не признал.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на девять месяцев. Судебный приговор в законную силу не вступил.