Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура рассказала о нарушениях, выявленных в кадетском корпусе

11:46 / 23.10.17
6365
Мы в социальных сетях:

В результате проверки пищеблока в Томском кадетском корпусе эксперты выявили ряд санитарно-эпидемиологических нарушений, рассказал корреспонденту Tomsk.ru прокурор Октябрьского района Дмитрий Лябогор.

Ранее сообщалось, что 27 сентября девять кадет госпитализировали с жалобами на боль в животе. Как сообщили в облздраве, предварительный диагноз, который поставили врачи — энтерит. Однако позже выяснилось, что у госпитализированных воспитанников кадетского корпуса кишечная инфекция не подтвердилась. По данному факту прокуратура начала проверку, сотрудники областного управления СК возбудили уголовное дело.

«В ходе проверки установлено, что сотрудники пищеблока неправильно обрабатывали яйца, нарушали температурный режим хранения продуктов питания, также маркировка разделочного инвентаря и кухонной посуды была нарушена. Кроме того, у трех сотрудниц пищеблока на момент проверки был просрочен медосмотр», — рассказал собеседник новостного портала.

Он добавил, что проверку проводила прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора.

«По результатам проверки мы внесли и.о. директора кадетского корпуса представление по устранению нарушений. Отчет об устранении нарушений мы получим через месяц. После этого мы проведем контрольную проверку», — добавил Лябогор.

Напомним, в начале учебного года воспитанники кадетского корпуса устроили голодовку из-за червей, которых они обнаружили в еде. В ходе исследований Роспотребнадзора эксперты выявили жуков в рисовой крупе.