Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Актуальное

Сегодня ночью техника САХа пыталась предотвратить возможные ДТП

11:08 / 25.10.17
7587
Мы в социальных сетях:

Сегодня «Спецавтохозяйство» организовало ночное дежурство 15 единиц техники, сообщила пресс-служба мэрии.

 По поручению мэра Ивана Кляйна сегодня ночью в связи с получением неблагоприятного прогноза синоптиков муниципальное предприятие организовало дежурство спецтехники на десяти потенциально опасных участках улично-дорожной сети Томска.

С 05.00 в преддверии часа пик в Томске дежурили десять единиц пескоразбрасывающей техники и пять плужнощеточных машин. Они дежурили в непосредственной близости к пескобазе, так как своевременная посыпка дорожного полотна позволит избежать увеличения числа ДТП.

Напомним, в зимний период и межсезонье техника САХ дежурит на следующих участках — Лагерный сад, Эмальпровод, улица Клюева, Академгородок, Жилмассив, улица Дальне-Ключевская, Путепровод, площадь Соляная, остановка Дом книги, площадь Южная.

В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха и осадками в виде дождя и мокрого снега мэрия Томска и сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам о необходимости установки зимних шин. Водителям также напоминают о необходимости выбирать правильный скоростной режим при гололедных явлениях, а пешеходам следует быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках.