Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Первый этап строительства развязки на Богашевском тракте завершен

19:00 / 27.10.17
5793
Мы в социальных сетях:

Первый этап строительства развязки в районе Мокрушина завершен досрочно, сообщил на объезде журналистам начальник департамента капстроительства Томска Владимир Костюков.

Ранее сообщалось, что из федерального бюджета на строительство развязки и тоннеля под железной дорогой выделили 100 миллионов рублей, которые планировалось потратить на строительство транспортного кольца на Коларовском тракте с выходом к будущему тоннелю под железной дорогой. Ремонтные работы планировалось завершить до ноября.

«На 76 километреБогашевского тракта ремонтники выполнили работы по переносу сетей связи линий электропередач, демонтировали прежнюю дорогу. <…> Все ремонтные работы подрядчик «Консалтингстройинвест» выполнил на неделю раньше. Сейчас здесь ведутся благоустроительнгые работы — установка знаков и монтаж дорожных ограждений», — сообщил Костюков.

По его словам, дорога на Коларовском тракте расширена до четырех полос,100 метровдорожного полотна по улице Континентальной с перпендикулярным выездом на Коларовсвкий тракт приведено к нормативным требованиям, обустроены кольцевые примыкания к будущему тоннелю под железной дорогой, а также профинансированы работы по переносу ЛЭП.

Владимир Костюков добавил, что строительство развязки на Коларовском тракте — всего лишь часть большого проекта. В дальнейшем дорожные работы будут зависеть от поступления федеральных средств на строительство транспортной развязки.