Источник фото: MichaelGaida/pixabay.com
Интересное

Лучший таксист Томска получит машину

10:55 / 31.10.17
7371
Мы в социальных сетях:

В Томской области стартует конкурс на лучшее такси. Прием заявок для участия в ежегодном конкурсе «Лучший таксист Томской области» продлится до 10 ноября, сообщила пресс-служба обладминистрации.

К участию в конкурсе приглашаются предприниматели с опытом работы в сфере таксомоторного бизнеса не менее трех лет, имеющие разрешение на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Конкурс состоит из несколько этапов, в ходе которых участники пройдут тестирование на знание правил дорожного движения, а также продемонстрируют мастерство вождения. В финале восемь лучших водителей оценят пассажиры, совершив поездки с конкурсантами.

По итогам всех этапов конкурсная комиссия определит победителей в нескольких номинациях и обладателя главного приза, которым в этом году станет автомобиль Skoda Rapid.

«Рынок такси в Томской области активно развивается и становится все более цивилизованным, на него приходят крупные игроки, которые стремятся вести бизнес по правилам. Мы хотим поддержать как раз таких предпринимателей, которые заботятся прежде всего о безопасности пассажиров и завоевывают клиентов в честной конкурентной борьбе», — отметил заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Напомним, в прошлом году региональный конкурс впервые проводился не среди организаций, а среди водителей такси — решающими в нем стали оценки пассажиров в онлайн-голосовании. В конкурсе 2016 года приняли участие 34 водителя такси, победителем стал индивидуальный предприниматель Андрей Масляков.