Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи просят «тотально» проверить местное здравоохранение

20:30 / 02.11.17
10750
Мы в социальных сетях:

Томичи, возмущенные рядом смертей в местных больницах, создали петицию на платформе change.org с просьбой проверить структуру регионального здравоохранения. Петиция адресована президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства Дмитрию Медведеву и профильному министру Веронике Скворцовой. 

«Просим вас провести тотальную проверку томского здравоохранения! Наши дети погибают в томских государственных больницах. Мы не имеем права допустить повторения этих трагедий!», — говорится в тексте петиции. 

Горожане, создавшие петицию, просят провести всесторонний анализ причин смерти томичей в больницах с открытой публикацией в СМИ результатов расследования и, кроме того, организовать открытые слушания по проблемам томского здравоохранения. 

Напомним, в медицинских учреждениях Томской области в последние месяцы действительно происходит череда смертей и ЧП. Так, в августе в районной больнице города Асино скончалась несовершеннолетняя девочка; в этом же месяце из релиза следственного комитета стало известно: врач частной клиники ненадлежащим образом оказала девушке медпомощь при медикаментозном медицинском аборте, от чего та скончалась; в сентябре в городской больнице № 3 молодой человек скончался после острого аппендицита; в октябре «скорая» не приехала на вызов к пенсионерке в поселок Турунтаево, и спустя несколько часов женщина умерла. А накануне следственный комитет возбудил уголовное дело по факту впадения в кому пятилетнего ребенка после оказания ему медицинских услуг в Каргасокской районной больнице.