Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Петраков: у «Томи» большие проблемы с составом команды

10:30 / 06.11.17
5550
Мы в социальных сетях:

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил о проблемах с составом, которые не удалось решить из-за отсутствия хорошего финансирования.

«У нас очень большие проблемы по составу, по разным причинам выбыли игроки. Кто-то по травмам, кто-то — по семейным обстоятельствам. Нам не хватает ротации состава, у нас с этим большие сложности, но так получилось. Наверно, нужно было эти моменты предвидеть и вносить планы по изменениям и приобретению игроков, но так сложилось, что у нас на тот момент не было хорошего финансирования,  и мы открыли заявку в последний момент. Что смогли заявить, то смогли», — сообщил Петраков.

Он также отметил, что командам, которые находятся ближе к Москве, легче пригласить новых игроков, а «Томи», не имеющей хорошего финансирования, — сложнее. Однако не в каждой команде есть легионеры, в отличие от томского футбольного клуба.

«Что касается легионеров, у нас кто-то остался по прошлому году. Они у нас появились, потому что мы заявлялись в последний момент и не могли найти достойных кандидатур по обороне. Поэтому мне пришлось обратиться к тем людям, которых я знаю на 100 %. Если бы у меня было время, конечно, мы бы провели более активные «смотрины» российских игроков, но нужно было уже заявляться и играть», — добавил главный тренер «Томи».