Источник фото: pixel2013/pixabay.com
Интересное

В России хотят ввести налог на смерть

19:03 / 16.11.17
13820
Мы в социальных сетях:

Работники сферы ритуальных услуг совместно с чиновниками разрабатывают новый проект закона «О погребении и похоронном деле», по которому для россиян планируется ввести налог на смерть, сообщают российские СМИ.

По мнению экспертов, россияне сами должны позаботиться о своих похоронах. Например, с помощью выплаты «налога на смерть» при официальном трудоустройстве. Таким образом, у каждого гражданина России в скором времени может появиться страховой полис смерти, документ наподобие СНИЛС.

По информации томских сайтов ритуальных агентств, минимальная стоимость похорон составляет 6680 рублей. В эту стоимость входит гроб с покрывалом и подушкой, крест, именная табличка и могильная яма. Свидетельство о смерти оформляется бесплатно. Кроме того, безродных усопших хоронят за счет государства. Стоимость услуг погребения умерших, которые не имели супруга или родственников, составляет 5238 рублей.

Ранее сообщалось, что на российском рынке может появиться приложение UMER, с помощью которого можно подобрать перечень ритуальных услуг и рассчитать их стоимость online.