Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Завтра в Томске установят главную ель города

16:35 / 20.11.17
5784
Мы в социальных сетях:

Монтаж 24-метровой искусственной ели начнется днем на Новособорной 21 ноября. В этом году елка будет стоять ближе к проспекту Ленина. Ее украсят 300 сверкающих звезд, светодиодные шары и гирлянды.

Всего на территории города и присоединенных территориях зимой 2017-2018 администрация города и инвесторы установят 18 наряженных новогодних деревьев, сообщила пресс-служба мэрии.

В настоящее время монтаж ели уже начался и по переулку Плеханова. Искусственное дерево высотой более восьми метров украсят светодиодные гирлянды.

Живые и искусственные новогодние деревья в ноябре и декабре также будут установлены в ледовых городках у ДНТ «Авангард», в Сквере студенческих отрядов, по улице Интернационалистов, 12 и проспекте Ленина, 217, в парке отдыха «Белое озеро», на набережной реки Ушайки, у центрального торгового дома по улице Красноармейская, у здания Фрунзенского рынка по проспекту Комсомольский. Впервые в этом году елки установят в Буфф-саду и на площади Батенькова. В ледовом городке «Дивный град» по проспекту Мира, 36 инвестор планирует установить ель изо льда.

Праздничные новогодние деревья, украшенные иллюминацией, появятся также на присоединенных территориях — в селах Дзержинское, Тимирязевское, деревне Лоскутово, на центральной площади поселка Светлый.

Напомним, помимо украшенных деревьев, в Томске, по традиции, на городских улицах, будет работать новогодняя иллюминация, которую включат 16 декабря. Также власти города проводят ежегодный конкурс «Зимний Томск», в котором все желающие могут принять участие и создать для города новогоднее настроение.