Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новогодняя иллюминация в Томске заработает за 2 недели до Нового года

11:43 / 20.11.17
5674
Мы в социальных сетях:

По распоряжению мэра Ивана Кляйна в Томске идет монтаж элементов праздничной иллюминации, которая будет включена 16 декабря, сообщила пресс-служба мэрии.

Праздничное световое оборудование устанавливается на проспекте Ленина, улицах Красноармейской, Яковлева, Пушкина, Дальне-Ключевской, Нахимова, Елизаровых, Кузнечном взвозе, проспектах Комсомольский, Кирова, Фрунзе, Мира, переулке 1905 года и на Иркутском тракте.

По словам мэра, также будут оформлены въезды в город по Богашевскому и Московскому трактам, в том числе новогодняя иллюминация появится на Коммунальном мосту.

Новые элементы перетяг и консолей, установленных на световых опорах, появятся в этом году на проспекте Кирова и в районе транспортной развязки на улице Пушкина. Праздничное настроение томичам будут создавать фигуры матрешек и снеговиков, играющих на трубе, контрабасе и гитаре.

Напомним, в Томске проходит ежегодный конкурс «Зимний Томск», в котором все желающие могут принять участие и создать для города новогоднее настроение.