Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Татьяна Домнич выступила с последним словом в суде

10:55 / 21.11.17
10749
Мы в социальных сетях:

Экс-заммэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич произнесла последнее слово на судебном заседании по уголовному делу о хищении бюджетных средств в стоматологической поликлинике, которое проходит сегодня в Советском районном суде.

Напомним, в середине сентября региональное Управление ФСБ выяснило, что один из сотрудников, возглавляющий ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника», присвоил себе порядка 500 тысяч рублей, выделенных учреждению из фонда ОМС на оплату труда. При этом хищение бюджетных средств происходило с января 2015 года по январь 2016 года, когда поликлинику возглавляла заместитель мэра Томска по социальной политике Татьяна Домнич. В конце октября Домнич покинула пост заммэра по собственному желанию.

В своей речи Татьяна Дочнич подчеркнула, что за время ее руководства учреждение стало комфортным и посещаемым и попросила суд учесть этот факт, сообщает корреспондент Tomsk.ru из зала суда.

«Только хочу сказать, что, когда я пришла в поликлинику, это было госучреждение, где не очень хотели даже бесплатную помощь получать. Через год, когда я уходила, это было современное учреждение, которое составляло конкуренцию нашим коммерческим учреждениям, полностью укомплектованное», — рассказала Татьяна Домнич.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. За продолжением судебного заседания следите на нашем портале.