Источник фото: DarkoStojanovic/pixabay.com
Интересное

За медпункты в детсадах Томска будет отвечать система здравоохранения

17:04 / 23.11.17
5155
Мы в социальных сетях:

До 2019 все медпункты в учреждениях дошкольного образования планируют передать в ведение системы здравоохранения. На лицензирование из городского бюджета власти направят 30,6 миллионов рублей, сообщила методист по связям с общественностью департамента образования Инна Белянина.

Сейчас в томских детсадах работают 122 медицинских пункта. Лицензии на них оформляли дошкольные учреждения сами. Теперь медпункты в детсадах передадут в ведение томских больниц. До этого момента все медицинские кабинеты необходимо отремонтировать и укомплектовать.

Как сообщили в департаменте образования, 23 капитально отремонтированных медпункта будут переданы в ведение городских больниц до 1 января 2018 года. При учете финансирования из городского бюджета департамент образования до конца года сможет подготовить еще 46 медпунктов. Таким образом, за 2018 год нужно будет подготовить еще 53 медкабинета, на которые уйдет 8,6 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в областном департаменте здравоохранения, сейчас специалисты облздрава ожидают, когда все данные по медкабинетам в томских детсадах будут переданы в ведомство.