Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Очевидец: глава семьи облил женщину бензином и поджег

11:38 / 27.11.17
8732
Мы в социальных сетях:

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве жены и троих малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области. По словам очевидцев происшествия, глава семьи облил женщину бензином, поджег и закрыл семью в доме.

Напомним, пожар в деревянном доме в селе Маркелово Шегарского района произошел вечером в воскресенье, 26 ноября. По данным источника в оперативных службах, при пожаре погибли четыре человека: мать и трое детей. Кроме того, из огня были спасены два человека — мужчина и женщина. У них — 90 % ожогов тела.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя поселка Маркелово Шегарского района. По предварительным данным, 26 ноября 2017 года в вечернее время подозреваемый, находясь дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с женой, облил ее воспламеняющейся жидкостью. В доме произошло возгорание. В результате пожара погибли 28-летняя жена подозреваемого и три дочери возрастом один год, пять и шесть лет. Сам подозреваемый и находившаяся в гостях женщина госпитализированы с ожогами в Шегарскую районную больницу. Их состояние оценивается врачами как тяжелое.

«На место происшествия выехали сотрудники аппарата управления под руководством заместителя руководителя СУ СК РФ по Томской области. Создана следственно-оперативная группа, которая в настоящее время работает на месте. Проводится осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и потерпевшая, назначены судебные медицинские и пожаротехническая экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Томской области.

Добавим, как сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в администрации Маркеловской территории Анастасьевского сельского поселения Шегарского района, глава семьи находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Когда пострадавшая женщина выскочила из горящего дома, она говорила, что мужчина облил их бензином и поджег, потом закрыл всех в доме и хотел сам сгореть. Я сама видела, когда он выбежал из дома, стоял на дороге совсем голый, весь обгоревший, видно было, что он сильно-сильно пьяный и совсем не соображал, что происходит. Неясно, что за причины у него были так поступить», — прокомментировала собеседница портала Tomsk.ru.