Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич спрятал авто за зданием УФССП, чтобы не отдавать долг

12:00 / 27.11.17
5557
Мы в социальных сетях:

Томич задолжал банку 70 тысяч рублей и, приехав на встречу с приставом, спрятал свой личный автомобиль за углом здания ведомства, чтобы пристав не забрал его в счет погашения долга. Однако пристав раскрыл намерения мужчины и арестовал иномарку, сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области. 

«Денежных средств на расчетных счетах, а также источников дохода у гражданина не оказалось. Тем не менее, у него есть автомобиль  Toyota Camry 2005 года выпуска. Сотрудник отдела судебных приставов по Советскому району вынес постановление о запрете регистрации на иномарку в ГИБДД, чтобы должник не смог продать либо передать машину третьим лицам. <…> С целью оплаты долга он вызвал на прием владельца. Гражданин пояснил, что не имеет никакой возможности выплатить долг. На вопрос, каким образом он приехал в отдел, расположенный в Академгородке, должник твердо сказал, что добрался на общественном транспорте»,  говорится в сообщении. 

После разговора с мужчиной пристав выглянул в окно и увидел стоящую машину должника с противоположного торца здания. На иномарку сразу же был наложен арест. 

Отмечается, что после ареста авто томич принес первые десять тысяч, чтобы погасить долг.