Источник фото: пресс-служба регионального УМВД
Фоторепортажи

В Томске водитель маршрутки вышел на линию без прав

13:11 / 27.11.17
5402
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД задержали водителя ПАЗа, у которого не было прав управления транспортом. На момент задержания автобус проезжал по Московскому тракту, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Инцидент произошел в воскресенье около 16.30.

«Полицейские заметили, что водитель не пристегнут ремнем безопасности и остановили транспортное средство. При проверке документов выяснилось, что срок действия водительского удостоверения 39-летнего мужчины-водителя закончился. В соответствии с действующим законодательством, управлять транспортными средствами в этом случае запрещается, но мужчина продолжал работать водителем и перевозить пассажиров по городскому маршруту в период, когда у него закончился срок действия водительского удостоверения. Водитель был отстранен от управления, в отношении него составлены соответствующие административные протоколы», — говорится в сообщении.   

Сотрудники Госавтоинспекции начали административное расследование, чтобы выяснить, как мужчина мог выйти в рейс при отсутствии права управления транспортными средствами.

Между тем региональное ведомство напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также о соблюдении всех требований технического состояния транспортных средств по безопасности дорожного движения и недопущению их к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих жизни и здоровью граждан.

В Томске водитель маршрутки вышел на линию без прав

В Томске водитель маршрутки вышел на линию без прав

В Томске водитель маршрутки вышел на линию без прав