Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура:в Томске возбуждено дело по факту обмана дольщиков

13:55 / 27.11.17
5297
Мы в социальных сетях:

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обмана участников долевого строительства на улице Красноармейская, 7, на 17 миллионов рублей, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

«Установлено, что застройщик дома № 7 по улице Красноармейской в Томске заключил с гражданами договоры об участии в долевом строительстве на общую сумму более 17 миллионов. Условиями договоров предусмотрена передача застройщиком квартир в доме в собственность граждан сначала в третьем квартале 2015 года, затем  в первом квартале 2016 года, первом полугодии 2016 года, первом квартале 2017 года», — говорится в сообщении.

Однако на момент проверки застройщик ООО «Компания АСПЕКТ» обещанный многоквартирный дом не построил, квартиры по договорам долевого участия гражданам не передал, денежные средства, привлеченные по договорам долевого участия, не возвратил. При этом строительные работы на объекте также не ведутся. 

Уточняется, что прокуратура усмотрела в действиях застройщика признаки состава преступления, предусмотренные статьей «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере». 

Возбуждено уголовное дело.