Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич получил 8,5 года тюрьмы за ограбление и изнасилование беременной

09:30 / 28.11.17
6384
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд Томска признал 43-летнего томича виновным в ограблении и изнасилованиии беременной женщины и приговорил к 8,5 года колонии. Причем ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение грабежа, разбоев и изнасилования, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. 

«Установлено, что в начале января 2017 года рано утром подсудимый напал на молодую женщину, которая шла на работу. Сначала он нанес ей удары ладонью по лицу, требуя передать ему деньги. Когда потерпевшая упала на снег, он начал тянуть ее за волосы, прижимая лицом к снегу, чтобы она не кричала. В течение всего этого времени женщина просила подсудимого отпустить ее, в том числе сообщив ему о своей беременности. Однако даже получив от потерпевшей денежные средства в размере 900 рублей, золотую цепочку с кулоном и золотое обручальное кольцо, подсудимый не оставил свою жертву в покое. Удерживая женщину и систематически нанося ей удары, он отвел ее к себе домой, где против воли потерпевшей совершил с ней насильственный половой акт и иные действия сексуального характера, сопровождая свои действия угрозами убийством. Когда нападавший уснул, потерпевшая схватила свои вещи и выбежала на улицу, где ранее незнакомый мужчина позволил ей одеться у себя в машине, а затем отвез по указанному ею адресу», — говорится в сообщении ведомства.

Свою вину подсудимый не признал. Однако с учетом тяжести содеянного и отрицательной характеристики личности мужчины, который всего за несколько недель до случившегося освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа, разбоев и изнасилования, суд приговорил его к восьми годам и пяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.