Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Более 30 человек были эвакуированы из-за пожара в многоквартирнике

10:05 / 28.11.17
5477
Мы в социальных сетях:

Пожар в подъезде многоквартирного дома случился вечером в понедельник, 27 ноября, в поселке Зональная станция Томского района на улице Ягодная. Пожарные спасли 18 человек, сообщила пресс-служба областного управления МЧС.

Сообщение о возгорании на лестничной площадке седьмого этажа поступило 27 ноября в 20.04. Пожар начался в десятиэтажном панельном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось плотное задымление с седьмого по десятый этаж, а также открытое горение на седьмом этаже. До прибытия пожарных из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 человек. Пожарными по автолестнице были спасены пять человек с восьмого этажа. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были выведены 13 человек, в том числе двое детей в возрасте один год и четыре месяца.

«В результате пожара в четвертом подъезде на седьмом этаже за лифтовой шахтой сгорели вещи б/у на площади пять квадратных метров, закоптились стены подъезда с седьмого по десятый этажи. Причина пожара устанавливается», — говорится в сообщении МЧС.

К тушению привлекались шесть единиц техники, 22 человека и четыре звена газодымозащитной службы. Пожар был локализован в 20.48, ликвидирован — в 20.57.