Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В томских школах появились дополнительные места

12:12 / 28.11.17
4858
Мы в социальных сетях:

Более пяти миллионов рублей мэрия Томска выделила на создание новых ученических мест в текущем году, сообщила пресс-служба администрации Томска.

275 дополнительных ученических мест реализованы в рамках подпрограммы «Создание в муниципальном образовании «Город Томск» новых мест в общеобразовательных организациях». Новые места появились в гимназии № 26, школах № 14, 23, 30, 34, 41, 50.

В учреждениях сделали ремонт и переоборудовали в учебные классы служебные и технические помещения, мастерские, секции административных кабинетов, кабинеты дополнительного образования.

«Так, помещение в школе № 50, где ранее располагалась служебная квартира, преобразовано в кабинеты для занятий с педагогом-психологом и учителем-логопедом, а неиспользованные помещения мастерских — в учебный класс на 25 мест и кабинет для иностранного языка на 15 ученических мест. Мы планируем, что только за счет подобных мер, количество дополнительных ученических мест в школах Томска будет доведено до тысячи», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, что подпрограмма «Создание в муниципальном образовании «Город Томск» новых мест в общеобразовательных организациях» реализуется в рамках городской программы «Развитие образования» на 2015-2025 годы.

До 2025 года городская администрация планирует построить 14 новых школ и 14 новых учебных корпусов, вернуть здания, в которых раньше располагались школы, открыть общеобразовательные организации в приспособленных зданиях, создать дополнительные классы в действующих школах, открыть новые школы в партнерстве с томскими вузами.