Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области
Интересное

Приставы закрыли пилораму из-за свалки из горбыля и опилок

11:03 / 30.11.17
5747
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы на месяц закрыли работу пожароопасного производства, в результате деятельности которого вдоль трассы выросли горы горбыля и древесных опилок, сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области.

По данным ведомства, предприятие, занимающееся заготовкой и переработкой древесины, на протяжении нескольких лет складировало древесные отходы на пятом километре дороги Тегульдет — Белый Яр. Предприятие располагается в непосредственной близости к лесу, и скопление такого количества опилок и горбыля вполне могло привести к пожару.

Организацию проверили специалисты областного Госпожнадзора МЧС России и выявили ряд нарушений, с которыми обратились в суд. Суд обязал предприятие убрать свалку, запастись водой в целях пожаротушения и прекратить использовать электрокабель с нарушениями изоляции. Также предприятию был назначен штраф в размере 70 тысяч рублей.

Организация выплатила штраф, а свалка осталась на прежнем месте. Госпожнадзор повторно обратился в суд, который приостановил деятельность организации на 30 суток. Приставы опломбировали пилораму и вход в сторожевой вагончик. Приставы в течение месяца буду контролировать, чтобы организация не возобновила работу. При этом руководитель предприятия предупрежден об уголовной ответственности.