Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутат обвинил чиновников в разбазаривании государственного имущества

12:30 / 30.11.17
6263
Мы в социальных сетях:

Выступая на сегодняшнем общем собрании облдумы, депутат Игорь Чернышев рассказал о ситуации, которая сложилась в стрежевском профучилище.

«По моей оценке, налицо безответственное отношение со стороны департамента профобразования к вверенному ему государственному имуществу. Это легко подтверждаемся цифрами. Так, еще десять лет назад количество учащихся в этом учебном заведении составляло от 600 до 700 человек. Сегодня план набора на будущий год составляет 50 человек. Итого на будущий год в этом училище будут учиться 75 человек. За последние пять лет в модернизацию учебного оборудования в данном учреждении со стороны области не было вложено ни рубля. Зато, желая сэкономить на отоплении, — и это объективно, потому что количество желающих там учиться небольшое, — было принято решение отключить от отопления более 2 000 квадратных метров помещений, пригодных для использования.

Это полноразмерный спортивный зал — один из самых больших в городе, большой актовый зал (при этом область потратила в 2006 году более 100 миллионов рублей на строительство в Стрежевом меньшего по размерам концертного зала), тренажерный зал, столовая, библиотека, просторная рекреация и другие вспомогательные помещения. Во всех этих помещениях город нуждается, но никто не стал искать компромисса между желаниями города и его возможностями, и поступили по Чехову: так не доставайся же ты никому», — уточнил Чернышев.

При этом он отметил, что уже не в первый раз пытается обратить внимание коллег на существующую проблему, и надеется, что делает это в последний раз.

«К сожалению, у нас не сложилась практика, когда выступления депутатов по важным социально-экономическим проблемам с этой трибуны приводят к принятию решения, пусть даже не такого, какого ожидает депутат — но все-таки, решения», — прокомментировал депутат.