Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске стартует фестиваль ледовых скульптур

15:54 / 08.12.17
5802
Мы в социальных сетях:

Традиционный фестиваль «Хрустальный Томск» стартует в Томске 11 декабря, в 12.00 на площади Новособорной и продлится до 16 декабря, сообщила пресс-служба мэрии.

В течение недели скульпторы со всего мира будут создавать ледовые фигуры животных, птиц, растений и природных стихий. А 16 декабря на городском празднике «Елка-2018. Зажигай!» мэр Томска Иван Кляйн наградит авторов лучших ледовых композиций.

С 11 по 16 декабря в режиме реального времени 20 команд из России, Китая, Сербии и Казахстана будут создавать ледовые композиции в образах природы русского фольклора. После открытия команды дадут мастер-классы для зрителей в режиме блиц-турнира.

Добавим, что в 2017 году организаторы конкурса поставили перед собой и участниками амбициозную задачу: сделать фестиваль международным не только по составу команд, но и по уровню исполнения скульптур.

По данным аналитического агентства ТурСтат, изучившего популярность фестивалей и праздников среди туристов, томский фестиваль вошел в десятку самых интересных российских событий этой зимы.