Интересное

«Межениновская птицефабрика» прошла проверку системы качества

12:00 / 11.12.17
6545
Мы в социальных сетях:

На Межениновской птицефабрике 6 и 7 декабря прошла проверка системы менеджмента качества и системы менеджмента безопасности пищевой продукции. В этот раз предприятие проходило инспекционный контроль. Как отметил директор ООО «Техцентр-Регистр» (г. Москва), руководитель органа по сертификации систем менеджмента Сергей Потапейко, вопросов к предприятию у него нет. По его мнению, «Межениновская птицефабрика» входит в число 10 лучших компаний пищевой отрасли, среди которых орган проводит проверки.

На предприятии о качестве заботятся не только на словах. В ООО «Межениновская птицефабрика» сертифицировано две системы: система менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и система менеджмента безопасности пищевой продукции на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (ISO 9001:2005), включающего принципы ХАССП. Обе системы соответствуют мировым стандартам.

Любая система менеджмента качества, экологии, безопасности пищевой продукции направлена на создание в организации той ситуации, которая позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции, объясняет Сергей Потапейко. Система менеджмента качества и система менеджмента безопасности пищевой продукции описывают правильные действия для выпуска качественной и безопасной продукции и контролируют эти действия.

Сертификаты соответствия выдаются на три года. Но предприятию, получившему такой сертификат, необходимо ежегодно проходить инспекционный контроль, то есть промежуточную проверку на соответствие.

«Мы работаем с компанией уже 7 лет. За эти годы, безусловно, наблюдается позитивная динамика. Я вижу: на предприятии есть лидер. Он сам включается в решение вопросов, связанных с улучшением систем менеджмента, в то время, как многие руководители стараются уйти от этого. Кроме того, здесь отличный кадровый состав, работают высочайшие профессионалы. Слово «компетентность» очень подходит к предприятию. И третья важная составляющая — динамика. Я вижу, что компания развивается. Вижу не только порядок и дисциплину в действующих цехах, но и строительство новых площадей. Сегодня даже попробовал сырокопченые колбасы, которые будут производиться на фабрике. И могу сказать, что, как рядовой потребитель, остался доволен», — сказал Сергей Потапейко по итогам проверки.

По словам Потапейко, «Техцентр-Регистр» за годы работы выдал порядка 700 сертификатов соответствия. Порядка 40% от общего объема обследуемых предприятий относятся к пищевой промышленности.

«Межениновская птицефабрика» прошла проверку системы качества«Межениновская птицефабрика» прошла проверку системы качества