Источник фото: Ajale/pixabay.com
Интересное

Создание в Лагерном саду фан-зоны для просмотра ЧМ-2018 начнется в мае

13:03 / 14.12.17
5488
Мы в социальных сетях:

Фан-зону для просмотра матчей чемпионата мира по футболу 2018 года предстоит обустроить за полтора месяца. Работы начнутся в мае, сообщил замгубернатора Евгений Паршуто.

«Мы попали в число городов, которые готовятся к чемпионату мира, но не в плане приема команд и матчей, а в плане организации фан-зон, которые должны заработать в июне 2018 года. У нас такая фан-зона будет в Лагерном саду, где одновременно могут собраться 50 тысяч горожан. Мы сейчас проводим работу, чтобы эта фан-зона у нас заработала в июне 2018 года. Нам это предстоит сделать, к сожалению, за очень короткое время: всего за полтора месяца, за май и начало июня. Нужно отпроектировать, отпланировать, собрать все ресурсы и усилия, это жесточайшим образом контролируется Москвой», — сообщил Паршуто.

Он также добавил, что также в ближайшее время власти планируют благоустроить общественные пространства Томска, связанные с научно-образовательным комплексом, со студентами, студенческими городками, с территориями, где много молодежи.

«К сожалению, если в восемь вечера выйти на улицу, в городе людей нет, это потому, что функционально территории не обеспечены чем-то, где можно отдохнуть, спортом заняться, покушать. Когда мы проектируем общественное пространство, надо не забывать о функциях, о том, что там будет. То есть, не просто дети на горках катаются, а чем родители занимаются в это время, как это увязано. Нас ждет большая и интересная работа, от которой будет очень большой эффект», — уверен заместитель губернатора.

Напомним, финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.