Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут помочь организовать Рождество в доме престарелых

10:00 / 16.12.17
5461
Мы в социальных сетях:

Волонтеры проекта «Волшебник Добродей» обращаются к томичам за помощью в организации Рождества для постояльцев дома престарелых «Лесная дача» в поселке Победа. 

«Мы хотим организовать рождественский концерт в доме престарелых и инвалидов «Лесная дача». Там живет около 600 человек — среди них есть бабушки, дедушки, молодые инвалиды, лежачие больные, люди в очень тяжелом состоянии. Большинство людей никто не навещает и не поздравляет с праздниками. Простые объятия, простая открытка с сердечными пожеланиями смогут порадовать человека, который совсем отчаялся и чувствует себя одиноким» говорят организаторы. 

Томичи могут помочь добровольцам подарками  шерстяными носками, рукавицами, мягкими сладостями и открытками. Также «добродеям» нужна помощь в поиске автобуса, артистов и ведущих. Кроме этого, томичи могут сами присоединиться к волонтерам, связавшись с ними. 

Добавим, поездка в «Лесную дачу» запланирована на 8 января. Подарки для жителей дома престарелых можно приносить в офис волонтеров с 10.00 до 19.00 на проспект Фрунзе, 25, офис 506.