Источник фото: HG-Fotografie/pixabay.com
Интересное

Росгвардия советует россиянам не рассказывать о планах на отпуск

13:51 / 20.12.17
6659
Мы в социальных сетях:

Представитель Росгвардии Сергей Тумин посоветовал россиянам не выкладывать фотографии с мест отдыха во время новогодних каникул, чтобы не стать жертвами квартирных воров, сообщила Российская газета.

По словам Тумина, большее количество квартирных краж приходится именно на время новогодних праздников, когда люди уезжают на новогодние каникулы.

Представитель Росгвардии дал россиянам несколько советов, что нужно делать, чтобы не стать жертвами квартирных воров. Во-первых, не стоит рассказывать о предстоящем отдыхе в соцсетях или выкладывать фото из аэропорта или отеля. Во-вторых, Тумин порекомендовал людям, живущим на первых и последних этажах, установить решетки на окнах, а перед отъездом закрыть все двери и окна и установить камеру видеонаблюдения или датчик с мигающим маячком для отпугивания потенциальных воров. В-третьих, офицер посоветовал россиянам переписать в блокнот все ценные вещи, которые находятся в квартире, причем каждую вещь нужно подробно описать и обязательно указать серийный номер, чтобы в случае кражи вещи можно было легче найти.

Также Сергей Тумин  рассказал, что не следует хвастаться в соцсетях дорогостоящими предметами или антикварными вещами, которые есть в квартире. А на случай отъезда лучше всего наладить хорошие отношения с соседями, чтобы те присматривали за имуществом, пока вас нет дома. Но самый эффективный способ избежать квартирной кражи, по словам Тумина, это установка сигнализации с подключением на пульт вневедомственной охраны. Тогда у полиции будет больше шансов оперативно задержать преступников.