Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутат: на Южной и Мокрушина в Томске незаконно сливают нечистоты

11:27 / 25.12.17
7136
Мы в социальных сетях:

Незаконный слив нечистот происходит в Томске ежедневно на площади Южной и на Мокрушина, сообщила депутат Лариса Сорокова в понедельник на собрании думы Томска.

«Хочу обратить внимание районной администрации, коллег-депутатов, это происходит не только на моем округе. Речь идет о несанкционированном сливе нечистот. Площадь Южная и Мокрушинский переезд — те самые места, где активно это происходит ежедневно, по несколько раз в день. По данному факту мы обратились в Томскводоканал, он подтвердил, что это несанкционированные вещи, что они носят регулярный, системный характер, многочисленные обращения в санитарную милицию не приносят результата, мы тоже обратились в санмилицию и ответа не получили», — рассказала Сорокова.

Также депутат обратилась в межрайонную прокуратуру, к заммэра Брюханцеву. Прокуратура перенаправила обращение в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, который направил обращение в администрацию Кировского района.

«Администрация отправила мне письмо, в котором заверила, что позиция департамента — виновных надо выявлять и наказывать. Круг замкнулся. Я согласна, что надо, но как это делать и кто это будет делать? Я поняла, что есть дыра в законодательстве, надо подумать, как ее ликвидировать. Экологическая обстановка оставляется желать лучшего. Думаю, вопрос мы решим в интересах томичей», — подытожила Лариса Сорокова.