Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

Экс-полицейский, сбивший девочку в Северске, не сядет в тюрьму

11:48 / 26.12.17
6388
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд назначил приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов, который в сентябре этого года на служебной машине сбил школьницу, сообщила пресс-служба областного суда. Мужчину приговорили к полутора годам ограничения свободы: он не будет отбывать наказание в колонии или колонии-поселении, однако его выезд за пределы города или области будет ограничен, и он будет обязан периодически отмечаться в полиции.

Напомним, в конце сентября на одном из переходных переходов Северска произошло ДТП с участием служебного автомобиля Рогвардии: машина сбила ребенка, который переходил дорогу по «зебре». Проверкой обстоятельств ДТП занялись сотрудники СК, также внутреннюю проверку организовала Росгвардия. В итоге в отношении сотрудника правоохранительных органов возбудили уголовное дело, а позже он уволился с работы.

После ДТП ребенок несколько дней находился в реанимации в тяжелом состоянии, потом состояние девочки стабилизировалось и ее перевели в обычную палату, а в начале октября пострадавшую выписали из больницы.

В конце октября уголовное дело с обвинительным заключением, в котором значилось, что водитель служебной машины, ехавшей с включенными световыми сигналами, не убедился в том, что на дороге никого нет, передали в суд. По информации пресс-службы Рогвардии, в момент совершения ДТП экипаж патрульной машины спешил на срочный вызов.