Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия будет привлекать частный бизнес для уборки снега в Томске

12:51 / 26.12.17
6061
Мы в социальных сетях:

В городском бюджете 2018 года заложено около 70 миллионов для привлечения частного бизнеса для уборки и вывоза снега из Томска, рассказал сегодня журналистам мэр Томска Иван Кляйн в ходе выездного совещания. По словам мэра, такая мера предпринята, чтобы избежать повторения ситуации этого года, когда не хватало самосвальной техники для вывоза снега.

«Техника в городе есть. Сегодня нестандартная погода, но, пока ехали, я обратил внимание, что по Комсомольскому снегоуборочная техника едет одна за одной. Когда снегопады — надо 300 единиц самосвалов, а в распоряжении города всего 20 единиц. И, конечно, в такой ситуации эти 20 единиц никого не спасут: городу необходимо будет привлекать малый бизнес для уборки снега», — рассказал Кляйн.

По словам мэра, для подержания хорошего уровня уборки города, нужно ежегодно выделять от 50 до 100 миллионов на обновление техники, и привлекать для уборки города предпринимателей, у которых есть самосвальная техника.

 «Самосвалов на рынке много, проще нанять, чем закупать эту технику. При этом город должен закупать специальную технику для уборки тротуаров, пескоразбрасывательную технику, которой на рынке мало», — добавил Кляйн.

По словам мэра, в этом году при подготовке к зимнему периоду удалось скоординировать действия с УК по уборке дворов и придомовых территорий, глав, которые обязаны организовать уборку внутриквартальных проездов и уборку магистральных улиц города.