Источник фото: Томская областная поисково-спасательная служба
Интересное

Трое рабочих пострадали при падении лифта в томском здании

14:52 / 28.12.17
10888
Мы в социальных сетях:

Трое рабочих получили травмы при падении грузовой лифтовой площадки в административном здании на улице Дальне-Ключеская. ЧП произошло сегодня днем, в 11:15 сотрудники областной поисково-спасательной службы получили сигнал о наличии пострадавших от падения лифта, рассказали корреспонденту Tomsk.ru в областной ПСС.

«У трехэтажного здания имеется цокольный подвальный этаж, трое мужчин одновременно зашли на грузовую лифтовую площадку, чтобы спуститься на цокольный этаж здания. При спуске у механизма оборвался трос, небольшой трос, диаметром всего 5-6 миллиметров. При падении с высоты трех метров все трое людей получили травмы, в том числе есть подозрения на переломы ног. Людям потребовалась помощь в транспортировке до машин скорой помощи», — рассказал Tomsk.ru замначальника по оперативной работе областной ПСС Евгений Кабаков.

По словам представителя ведомства, спасатели, убедившись, что людям больше ничего не угрожает, погрузили их на носилки и передали медикам. Помочь ПСС потребовалась двоим пострадавшим, одного из рабочих переместили в скорую еще до приезда спасателей.

Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного управления СК, сейчас на месте обрушения механизма работают следователи, которые в рамках доследственной проверки будут выяснять обстоятельства падения людей.

Трое рабочих пострадали при падении лифта в томском здании томск новости