Источник фото: karosieben/pixabay.com
Интересное

Томичи собрали новогодние подарки для детей-отказников

14:31 / 31.12.17
8143
Мы в социальных сетях:

Завершился сбор новогодних подарков для детей-отказников, живущих в больницах Томска. Дети получат игрушки и карандаши, сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru одна из организаторов акции Александра Адам.

Поисково-спасательный отряд Viktoria, а также Российский союз спасателей и благотворительный фонд «Благовест» организовали акцию «Подарим детям сказку».

«Точное количество собранных подарков сложно посчитать, было много пакетов. В основном томичи передавали детям куклы, машинки, различные книжки, карандаши, фломастеры. Мы передали их в фонд «Благовест», они потом отвезут в больницы», — рассказала Александра Адам.

По ее словам, томичей, желающих поздравить детей-отказников с Новым годом, было очень много, какие-то подарки волонтеры еще не успели передать в фонд, но обязательно передадут после праздников, когда работа «Благовеста» возобновится.

Организаторы планируют проводить подобные акции в будущем. «Думаю, в следующий раз это будет летом, приурочим к Дню защиты детей. Только на этот раз раньше начнем, примерно за месяц, чтобы успеть забрать у всех желающих», — прокомментировала собеседница портала Tomsk.ru.