Источник фото: katya-guseva0/pixabay.com
Интересное

Томская область отремонтирует дороги на 730 миллионов рублей

16:37 / 04.01.18
8747
Мы в социальных сетях:

В 2018 году Томская область получит 730 миллионов рублей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в этом году в федеральном бюджете для Томской области будут предусмотрены дополнительные трансферты на общую сумму 1,2 миллиарда рублей, из которых 730 миллионов будут направлены на проект «Безопасные и качественные дороги», 300 миллионов — на строительство транспортной развязки на Мокрушина и 163 миллиона — на ежемесячные выплаты, связанные с рождением первого ребенка.

По словам замгубернатора по промышленной политике Игоря Шатурного, в 2018 году в регионе планируют отремонтировать 38 дорог общей протяженностью 87,6 километров и ликвидировать пять мест концентрации ДТП.

«На решение этой задачи с учетом федеральных, областных и муниципальных средств планируем направить в новом году 1,46 млрд рублей. Список объектов составлялся по результатам диагностики транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог с учетом мнения жителей региона и общественных организаций. Президент России поставил задачу качественно улучшить ситуацию с дорогами в регионах — к 2025 году не менее 85 % дорожной сети должно быть приведено в нормативное состояние», — отметил Игорь Шатурный.

Отмечается, что проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на приведение до 2025 года в нормативное состояние автомобильных дорог 38 агломераций, в число которых вошла и Томская область.